Сокращение сотрудника в период отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Недавно вышла на работу с режимом неполного рабочего времени. у банка в котором работаю отозвана лицензия, на каких условиях будут сокращать меня? Остальных будут уведомлять за два месяца и выплачивать все положенные компенсации

, Евгения Гладий, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сокращение сотрудника в период отпуска по уходу за ребенком Добрый день! В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Недавно вышла на работу с режимом неполного рабочего времени. у банка в котором работаю отозвана лицензия, на каких условиях будут сокращать меня? Остальных будут уведомлять за два месяца и выплачивать все положенные компенсации
Евгения Гладий

Добрый вечер!

Сокращение женщины, имеющей ребёнка до 3-х лет недопустимо, но можно уволить в связи с ликвидацией организации, порядок выплат такой же как и при сокращении т.е. тоже нужно предупредить за 2 месяца, можно уволить и раньше, но выплатив, компенсацию за эти 2 месяца + право на выходное пособие (на Вас все правила должны распространяться).