8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартирантов из сдаваемого в аренду жилья?

Здравствуйте! Впервые за свою жизнь с 22.05.2015 я сдала квартиру квартирантам. Квартира досталась мне после смерти родителей, я собственник. Был заключен договор аренды с 22.05.2015 по 22.11.2015. Прописаны члены семьи: жена, дети. Недели через три при моем посещении в квартире я увидела собаку - овчарку, как квартирант сказал смесь с волком, но тут же он меня уверил, что купил её в деревню и в выходные увезет. 21.06.2015 я приехала за оплатой за квартиру, собака была дома. Я велела срочно увезти собаку, на что квартирант сказал, что он ее увозил и привез, но опять увезет. Так прошел еще месяц. Они стали прятать собаку. На разговор, чтобы прийти к общему мнению не шли, стали грубить и врать. Сейчас 21.08.2015 заканчивается 3 месяц их проживания с собакой. Мы их предупредили чтобы они съезжали из квартиры, но они отказываются и хамят матом. Срок предупреждения о выселении в договоре не указан! Просто что договор расторгается в случае невыполнения условий договора. Подскажите, как поступить правильно, т.е. их высеплить.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите заявление участковому на их действия

0
0
0
0
Арен Симонян
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Елена. Согласно ч.4 ст. 687 Гражданского кодекса РФ, если наниматель после предупреждения продолжает использовать жилое помещение не по назначению или нарушает права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения.

В случае предъявления наймодателем требования о расторжении договора по причине разрушения или порчи жилого помещения нанимателем суд может вместо расторжения договора принять решение о предоставлении нанимателю срока (не более года) для устранения им указанных нарушений. Если в течение назначенного судом срока нарушения не будут устранены, суд при повторном рассмотрении требования наймодателя должен будет принять решение о расторжении договора. Дело в том, что срока предупреждения о выселении просто не существует. Только при существенных нарушениях их может выселить, и то с помощью суда. У Вас же всего 3 месяца осталось до окончания срока договора.

Просто предупредите их, что в случае порчи имущества, не избежать им судебного преследования. Вас в этом может помочь участковый.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Квартирант съезжает раньше срока
Здравствуйте. Сдаю недвижимость. Квартирант съезжает раньше срока. И просит вернуть деньги. Я должна возвращать деньги?
, вопрос №4099085, Алсу, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.08.2018