Как выселить квартирантов из сдаваемого в аренду жилья?

Здравствуйте! Впервые за свою жизнь с 22.05.2015 я сдала квартиру квартирантам. Квартира досталась мне после смерти родителей, я собственник. Был заключен договор аренды с 22.05.2015 по 22.11.2015. Прописаны члены семьи: жена, дети. Недели через три при моем посещении в квартире я увидела собаку - овчарку, как квартирант сказал смесь с волком, но тут же он меня уверил, что купил её в деревню и в выходные увезет. 21.06.2015 я приехала за оплатой за квартиру, собака была дома. Я велела срочно увезти собаку, на что квартирант сказал, что он ее увозил и привез, но опять увезет. Так прошел еще месяц. Они стали прятать собаку. На разговор, чтобы прийти к общему мнению не шли, стали грубить и врать. Сейчас 21.08.2015 заканчивается 3 месяц их проживания с собакой. Мы их предупредили чтобы они съезжали из квартиры, но они отказываются и хамят матом. Срок предупреждения о выселении в договоре не указан! Просто что договор расторгается в случае невыполнения условий договора. Подскажите, как поступить правильно, т.е. их высеплить.

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите заявление участковому на их действия

Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Елена. Согласно ч.4 ст. 687 Гражданского кодекса РФ, если наниматель после предупреждения продолжает использовать жилое помещение не по назначению или нарушает права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения.

В случае предъявления наймодателем требования о расторжении договора по причине разрушения или порчи жилого помещения нанимателем суд может вместо расторжения договора принять решение о предоставлении нанимателю срока (не более года) для устранения им указанных нарушений. Если в течение назначенного судом срока нарушения не будут устранены, суд при повторном рассмотрении требования наймодателя должен будет принять решение о расторжении договора. Дело в том, что срока предупреждения о выселении просто не существует. Только при существенных нарушениях их может выселить, и то с помощью суда. У Вас же всего 3 месяца осталось до окончания срока договора.

Просто предупредите их, что в случае порчи имущества, не избежать им судебного преследования. Вас в этом может помочь участковый.

Удачи!