8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отпуск через 6 месяцев после трудоустройства?

Добрый день меня зовут Елена,я устроилась в банк в фкрвале месяце, графики отпусков уже давно составлены.Мне мой руководитель нашего филиала сказала,что отпуск у меня будет через пол года,не раньше и то когда все ребята отгуляют или если я договорюсь поменяться!Так получилось что с 4 августа я ушла на больничный с диагнозом гауморит, профессиональное заболевание ,из-за кондиционеров!10 октября у меня моя же свадьба, с супругом мы хотели расписаться на берегу моря, и отпуск вроде можно было бы взять на 2 недели, с коллегами я договорилась ,они не против, правда посоветовали поговорить с руководством, как я впрочем и поступила!Я позвонила руководителю офиса, но она сказала, что руководитель сети ВСП( куста офисов)сказал раз я не выполняю план( у нас установлен норматив по выполнению, но в силу экономической ситуации произошёл спад продаж) и ушла на больничный, то отпуска мне не видать, и не увижу я его пока не будет выполнения нормативов.....Я если честно очень переживаю, всё готоводля свадьбы и платье и кольца и заявление подали в загс....могут ли меня лишить отпуска и как мне быть подскажите пожалуйста?Спасибо большое и хорошего Вам дня!

Показать полностью
, Елена, г. Белгород
Екатерина Габова
Екатерина Габова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена. На основании ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, но обязанность работодателя предоставить данный отпуск строго через 6 месяцев трудовым кодексом не установлена. Итог, Вам его могут предоставить по согласованию с администрацией.

В данном случае, по моему мнению выход такой, поговорите с руководителем в спокойной обстановке, объясните свою ситуацию (что все куплено и готово к торжеству), надеюсь он Вас поймет.

И Вам удачного дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018