Как доказать оплату алиментов бывшей супруге?

Платил алименты бывшей супруге, перечисляя средства на ее пластиковую карту. Сейчас приставы выставили счет, как доказать, что я платил

, Игорь, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, Вы можете представить выписку с банковского счета, однако лучше всего, если бывшая супруга подтвердит, что указанные суммы выплачивались именно как алименты. Рекомендовал бы на будущее указывать в назначении платежа — алименты. Если БЖ будет говорить, что это не алименты, тогда придется идти в суд с требованием о взыскании с нее неосновательного обогащения, одновременно снова оплачивая алименты.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Игорь!

Платил алименты бывшей супруге, перечисляя средства на ее пластиковую карту. Сейчас приставы выставили счет, как доказать, что я платил

Для подтверждения передачи денежных средств нужна расписка, либо иное письменное доказательство. Давайте разбираться: чеки имеются? Выписка по картсчету? Алименты установлены по решению суда? Вы работаете?… или между Вами и бывшей супругой заключено соглашение об уплате алиментов?