8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать учителю при угрозах родителя ученика по поводу недовольства его характеристикой?

Я как классный руководитель написала характеристику на выбывающего в другую школу ученика. В плане учебы ученик слабый. Естественно, что в характеристике я написала только правду, преукрашивать ничего не стала. Теперь мама ученика звонит мне с угрозами. Требует, чтобы я переписала характеристику, иначе они будут жаловаться на меня в краевое управление. Как быть в такой ситуации?

, Евгения, г. Барнаул
Александр Монаенко
Александр Монаенко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения, добрый день!

В случае, если составленная Вами характеристика объективна (и подтверждается соответствующими документами), то опасаться Вам нечего, поскольку Вы всего лишь добросовестно исполнили обязанность, возложенную на Вас по должности. Излагать недостоверную информацию, искажать объективные данные по конкретному ученику вы не вправе, в связи с чем Вами составлена характеристика именно в указанной редакции.

Если у Вас есть такая возможность, то можете уточнить у других преподавателей мнение по данному ученику (в подтверждение своего мнения), при необходимости можете сослаться и на их комментарии (предварительно предупредив данных учителей о том, что их мнение может быть использовано Вами для прояснения ситуации по запросу). Однако, это скорее перестраховка и предпринимать такие действия не обязательно.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за комментарий!

Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 23.08.2018