8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если врач в поликлинике халатно относится к обязанностям?

мы живем в г. мичуринск тамб.обл. мкр кочетовка. в нашей детской пол-ке постоянно работает только врач , которрому пора уже на пенсию, ведет себя грубо, ошибается в диагнозе., во время приема может не одевать халат, мы жаловались на нее, просили прислать еще врача, но все напрасно. и еще в пол-ке нет телефона, приходиться вызывать вр. на дом через другую пол-ку. что нам делать?

, георгий, г. Мичуринск
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Георгий, добрый день.

вы вправе прикрепиться к любой поликлиннике которая вам удобна для посещения.

Для этого вам необходимо обратиться с полисом ОМС и паспортом (на ребенка свидетельство о рождении) в поликлиннику.

Относительно деятельности самого врача — если вы соберете несколько подписей под жалобой, это будет самый действенный метод — вам необходимо написать жалобу сначала на имя заведующей о некомпетентности врача, получить от нее ответ и только после этого писать жалобу в гор.здрав.

Параллельно вы можете написать жалобы в страховые компании которые выдали вам полисы ОМС (в их обязанностях проверять законность диагнозов и назначенного лечения). Проверка производится на основании медицинских карт, поэтому для начала ее сфотографируйте и потом пишите жалобу.

После ряда проверок полагаю заведующей придется сменить сотрудника несоответствующего занимаемой должности.

Ваши жалобы должны содержать больше информации о ненадлежащем исполнении обязанностей: отсутствие необходимой компетенции для установления диагноза, неправильное назначение медикаментозного и пр. лечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018