Как действовать при отказе в ЗАГСе в смене имени на основании заявления бывшей жены?

Добрый день. Решил поменять имя, но в загсе мне отказали на основание заявления бывшей жены, в связи с тем, что у меня есть несовершенолетние дети и у них меняется отчество, а на это нужно согласие бывшей жены.

Данные действия сотрудников загс не правомерны, какие есть пути решения?.

С Уважением, Артемий.

, Артемий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Артемий, здравствуйте!

какие есть пути решения?..
Артемий

Вы вправе обжаловать отказ

Статья 11. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния
3. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния может быть обжалован заинтересованным лицом в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния или в суд.