8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение первых частей заявки на участие в аукционе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Поставщик в первой части указывает,что согласен поставить Заказчику товар в соответствии с ТЗ, а наименование организации Заказчика указывает совершенно другое (видимо Поставщик перепутал). Также указывает, что это первая часть заявки на участие в аукционе, номер которого не совпадает с номером аукциона Заказчика. Имеет ли Заказчик право, либо обязан отклонить такую заявку? Спасибо!

, Евгения, г. Благовещенск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгения.

Ошибочное указание на номер закупки, его наименование и заказчика не входит в основания для отказа в допуске к участию в электронном аукционе, предусмотренном частью 4 статьи 67 Закона № 44_ФЗ

Более того, в случае если бы файл первой части заявки содержал только показатели товара, наименование его производителя и страны происхождения, думаю у вас бы не было вопросов о допуске такого участника.

В общем не рекомендую вам отклонять заявку.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

полностью согласен с коллегой. статья 66 44-фз содержит полный перечень информации которая должна быть указана в первой части заявки. получается, что все, что указано кроме такой информации можно квалифицировать как указание дополнительной информации, которая никак повлиять на суть заявки не может. главное чтобы были необходимые согласия и показатели (если требуются).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018