Отклонение первых частей заявки на участие в аукционе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Поставщик в первой части указывает,что согласен поставить Заказчику товар в соответствии с ТЗ, а наименование организации Заказчика указывает совершенно другое (видимо Поставщик перепутал). Также указывает, что это первая часть заявки на участие в аукционе, номер которого не совпадает с номером аукциона Заказчика. Имеет ли Заказчик право, либо обязан отклонить такую заявку? Спасибо!

, Евгения, г. Благовещенск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгения.

Ошибочное указание на номер закупки, его наименование и заказчика не входит в основания для отказа в допуске к участию в электронном аукционе, предусмотренном частью 4 статьи 67 Закона № 44_ФЗ

Более того, в случае если бы файл первой части заявки содержал только показатели товара, наименование его производителя и страны происхождения, думаю у вас бы не было вопросов о допуске такого участника.

В общем не рекомендую вам отклонять заявку.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

полностью согласен с коллегой. статья 66 44-фз содержит полный перечень информации которая должна быть указана в первой части заявки. получается, что все, что указано кроме такой информации можно квалифицировать как указание дополнительной информации, которая никак повлиять на суть заявки не может. главное чтобы были необходимые согласия и показатели (если требуются).