Как лишить супруга доли в квартиры, купленной за средства мат капитала?

у меня муж пьет распускает руки квартира в доле на всех у меня двое детей мы постоянно уходим из дома из за его выступлений квартира куплена на материнский капитал подскажите что мне делать как можно лишить его доли

, Екатерина, г. Амурск
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Екатерина! К сожалению это практически невозможно. Каждый из-вас вправе самостоятельно распорядиться свое долей в квартире-продать, подарить. Согласие на это другого супруга не требуется. Ситуация, подобная Вашей очень часто встречается на практике, однако действенных способов ее решения практически нет. Вы можете только продать свою доли и съехать. Но, кто будет приобретать доли с пьющим сособственником? Хотя, если квартире в Москве-то могут и купить