Определение проживания детей с родителями после развода

Здравствуйте!

подала типовое заявление на развод в мировой суд, там указала,что спора по детям нет. Дети 6месяцев и 2года. Супруг поехал туда до заседания и сказал, что спор по детям будет, дело передают в федеральный суд. Что мне делать? Теперь муж должен писать иск или я?

И еще. Супруг сейчас не может взять ребенка (работает вахтовым методом), хочет сказать в суде, что бы ребенка ему отдали через 3 года, когда ему не придется обеспечивать нас и я выйду на работу. Так бывает? Суд будет рассматривать такую просьбу?

, Елена Васильева, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Супруг поехал туда до заседания и сказал, что спор по детям будет, дело передают в федеральный суд. Что мне делать? Теперь муж должен писать иск или я?
Елена

Это на ваше усмотрение. Можете дожаться его искового и написать свой отзыв. А можете САМИ подать иск об установлении места жительства деток. Если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.

И еще. Супруг сейчас не может взять ребенка (работает вахтовым методом), хочет сказать в суде, что бы ребенка ему отдали через 3 года, когда ему не придется обеспечивать нас и я выйду на работу. Так бывает? Суд будет рассматривать такую просьбу?
Елена

Елена, не волнуйтесь )) с ТАКИМ требованием суд предложит обратиться через три года !!

подала типовое заявление на развод в мировой суд, там указала, что спора по детям нет. Дети 6месяцев и 2года.
Елена

Елена, а на алименты на себя и на деток вы уже подали исковое ?

Елена Васильева
Клиент, г. Самара

Огромное спасибо! Буду значит ждать его иск, потому что не сможет он свои требования там четко указать. Спасибо!!!