Положен ли материнский капитал на третьего ребенка, если он не был получен на второго?

положен материнский капитал на третьего ребенка,если на второго не получала так как не было такого закона.

, Ирина, г. Орел
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Положен материнский капитал на третьего ребенка положен материнский капитал на третьего ребенка, если на второго не получала так как не было такого закона.
Ирина

Добрый день!

Если мать ребёнка гражданин РФ и дети граждане РФ, то Вы имеете право на получение материнского семейного капитала при рождении третьего ребёнка, кроме этого в некоторых регионах предусмотрен региональный материнский капитал при рождении третьего ребёнка, об этом можете узнать в органах соцзащиты вашего района.