Как защитить права, если работодатель требует уволиться из-за личных соображений?

Здравствуйте!У меня на работе сложилась такая ситуация,что мой непосредственный руководитель из за личной неприязни настойчиво предлагает мне уволиться по собственному желанию.Как мне защитить своё личное достоинство в этой ситуации?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Увольнение по собственному желанию подразумевает под собой именно «собственное желание», заставить Вас работодатель не вправе, можете припугнуть его трудовой инспекцией, а в остальном выполняйте свои трудовые обязанности добросовестно и избегайте личных конфликтов на работе, тем более с начальством.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Советую вам не увольняться по собственному желанию. В случае незаконного увольнения вы вправе защитить ваши права в инспекции труда, прокуратуре или в суде.