Что делать, если водитель скрылся с места ДТП?

Во дворе непонятный водитель устроил ДТП и до моего прихода уехал с места происшествия,

камер о дворе нет, свидетелей тоже пока не нашел. Что можно сделать?

Вызывал наряд полиции.

Вопросы полиции:

- Как застрахованы?каско или осаг? Отв- ОСАГО

- Наличие камер во дворе? Отв- нет(сегодня свзывался с ЖЕО они подтвердили что камер в нашем дворе нет)

- Наличие свидетелей? Отв- минут 15 уже стою на лице и пока ни кого не вижу. Т.е. вероятность что кто то видел 5% Ответив на все вопросы мне последовал ответ- Тогда смысла к вам выезжать нет !

Выплат от стаховой компани вы все равно не дождетесь! ВСЕГО ДОБРОГО!

Михаил

, Михаил, г. Екатеринбург
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Ответили Вам все верно, нужно искать виновника или свидетелей.

Если удастся установить личность виновника и его страховую компанию по ОСАГО – Вы сможете предъявить ей заявление на получение страховой выплаты. Если удастся установить только личность виновника – понадобится обратиться в суд. Если же виновник скрылся с места ДТП и остался неизвестным, то ремонтировать свой авто Вам придется за свой счет, если, конечно, у Вас оформлена только страховка ОСАГО и нет КАСКО.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пишите жалобу на имя начальника ГИБДД города, излагайте в ней в произошедшее, суть состоявшегося разговора с сотрудником ГИБДД, они обязаны проводить розыскные мероприятия.