8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курсы переподготовки дошкольного воспитателя

Я по образованию учитель начальных классов имею высшее педагогическое образование .вот уже17 лет я работаю воспитателем в детском саду,прошла трижды курсы повышения квалификации по данной специальности,была присвоена высшая квалификационная категория и была подтверждена через 5 лет по данной специальности.Подлежу ли я переучиванию в среднем дошкольном учреждении (специальность дошкольник) или я имею право работать ,как и прежде.Проживаю в Волгограде.Заранее спасибо.

, Татьяна Николаевна Ермакова, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью)

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации к должности воспитатель (включая старшего) — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Таким образом, Ваше образование полностью соответствует требованиям к квалификации и никакого „переучивания“ Вам не требуется.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.08.2018