Возможно ли рассмотрение без моего присутствия гражданского дела, если я не оповещен?

Могут ли рассматривать без моего присутствия гражданское дело,если меня никак не оповестили.и не предоставили после всего приговор суда,а через год до меня дозвонились,и сказали что я должен выплатить по приговору.а в приговоре написано что я должен выплатить по нарушению по договору,но не было уточнение по каким пунктам был нарушен договор.

, валерий,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно получить решение суда и в срок 7 дней подать на его отмену, если оно заочное. Если очное, то просить срок восстанвоить на апелляцию и подать апелляцию. С делом вы имеете право ознакомиться в суде. А звонили вам скорее всего из службы судебных приставов. Суд вероятно по вашему месту жителсьтва или уточните в службе судебных пристаов, кем выдан исполнительных лист — на сайте посмотрите у приставов, там есть информация, но не всегда полная