8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод декретной работницы при реорганизации

Работаю на госслужбе,в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.на днях ухожу в отпуск по БиР.в организации происходит сокращение штата в связи с реорганизацией путем преобразования.с 01 октября будет новое ведомство,а я рожаю в конце октября.когда со мной должны подписать допсогоашение?должна ли я сама писать заявление на перевод в реорганизуемое ведомство?

, Alena, с. Ербогачен
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ГК РФ (Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических
лиц)

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются.

В соответствии с ТК РФ (Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения)

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

В соответствии с ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ст. 73) федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, применяются к отношениям, связанным с гражданской службой, в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.

В вышеуказанном ФЗ нет положений регулирующих отношения, связанные с гражданской службой, при преобразовании государственного органа.

Есть ситуации, связанные с сокращением должностей гражданской службы в государственном органе или упразднением государственного органа.

В соответствии с п. 3 ст. 37 ФЗ О государственной гражданской службе гражданский служащий не может быть освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы по инициативе представителя нанимателя в период пребывания гражданского служащего в отпуске.

Таким образом, пока Вы в отпуске за Вами сохраняется Ваша должность.

Вам необходимо уточнить что происходит с Вашим ведомством: либо его переименовывают (в этом случае в трудовой сделают запись о переименовании ведомства), либо его упраздняют и передают его функции вновь образованному или другому ведомству. В этом случае Вам предложат перевод в другое ведомство, предварительно предупредив Вас об этом за 2 месяца.

Если я что-то не так понял из Вашего вопроса, уточните.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Alena
Alena
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо за ответ!

Происходит реорганизация путем преобразования.за два месяца всем раздали уведомления о сокращении должностей.и мне в том числе.подписывать отказалась в виду противоречия 79-ФЗ и ТК РФ.написала служебку с просьбой провести процедуру относительно моей должности в соответствии с законом.о принятых мерах не сообщают.говорят,что выходить из декрета будет некуда

Alena
Alena
Клиент, с. Ербогачен

Боюсь такой ситуации,что по окончании отпуска по БиР,все должности уже будут распределены между собой,и мне предложат нижестоящую.как мне поступить?должна ли я писать заявление о переводе в новое ведомство?тк после преобразования меняются реквизиты органа и оклады,и значит,должно быть заключено допсоглашение.

Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.08.2018