Что делать, если юрист не выполнил услугу по оформленной доверенности?

здравствуйте я нанял юриста оформил доверенность на нее для участия в суде она ничего не сделала но говорила что суд выиграла я остался ни с чем что мне делать?

, газим, г. Белорецк
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Для начала попробуйте на сайте суда куда подавали иск, проверить по Вашей фамилии какие были дела, как они завершились. Если есть такие дело, обратитесь в суд с заявлением на ознакомление с делом или на получение решения (определения) суда.

Владислав Бутримов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Газим,

1. По поводу суда, посмотрите на сайте суда приемные часы для ознакомления с делом и соответственно ознакомьтесь с ним, по протоколу заседаний сможете ознакомиться с действиями вашего юриста.

2. Там же в канцелярии запросите копию судебного решения и также ознакомьтесь с ним.

3. Ваши переговоры с юристом проходили по телефону и при личных встречах или иным образом?

4. Есть возможность получить от нее подтверждение, что суд ею был выйгран.

5. Каков был предмет иска и какой стороной процесса вы были истец или ответчик

6. Если подтвердится, что она ничего не делала, то можете написать в полицию на нее на предмет мошенничества+ подать иск в суд о расторжении договора с требованием вернуть деньги за недобросовестное исполнение обязательств, перед подачей соответствующего иска необходимо будет соблюсти претензионный порядок, то есть направить ей письмо с уведомлением с требованием вернуть уплаченные деньги за недобросовестное/неисполнение ею своих обязательств. Также если вы из-за ее действий понесли убытки, то их сумму можно включить в соответствующие претензию и иск.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если даже в суд не было обращения, то просите вернуть деньги, также можете написать заявление в полицию. Может и не юрист это был вовсе, к сожалению.