С чьего места жительства требуется справка для подачи на алименты?

здравствуйте! Скажите пожалуйста, если подавать на алименты, справку с места жительства кого нужно, матери или детей (мы прописаны на разных адресах, но проживаем вместе). Если детей, то как ее получить, если муж скрывает домовую книгу?

, Ирина, г. Красноуфимск
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Если вы подаете исковое заявление по адресу ответчика, то справку можете не прикладывать, а если по своему, то нужно подтвердить, что дети проживают с вами.