Полагается ли доля в доме для ребенка от первого брака?

Добрый день. У моего мужа есть ребенок от предыдущих отношений. В свое время он дал под расписку деньги матери его ребенка для покупки новой квартиры ,при условии, что часть квартиры принадлежит его дочери.То есть доля к квартире.

Теперь мать ребенка переезжает вместе с дочерью в другой город и хочет продать квартиру, чтобы вложить все деньги в строительство нового жилья. Дочери 7 лет.

Мать обратилась с просьбой к моему мужу ,чтобы мы не только прописали его дочь у себя в доме, но и выделили равнозначную долю от той квартиры. Все это ей необходимо временно на период строительства их новой квартиры.

Дом записан на меня еще до брака. Муж в нем просто прописан. Я готова помочь им, но мне нужна гарантия того, что через три года после начала строительства нового жилья, мать его ребенка не передумает выписывать дочь из нашего дома. Как я могу обезопасить свою семью от подобных проблем. В будущем мы планируем своих общих детей. Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мать обратилась с просьбой к моему мужу, чтобы мы не только прописали его дочь у себя в доме, но и выделили равнозначную долю от той квартиры.
Ольга

Если вы выделите ей долю, то потом выписать не сможете даже в судебном порядке.

Я готова помочь им, но мне нужна гарантия того, что через три года после начала строительства нового жилья, мать его ребенка не передумает выписывать дочь из нашего дома. Как я могу обезопасить свою семью от подобных проблем.
Ольга

Только зарегистрировав девочку временно, скажем, на год, а потом сможете продлить регистрацию, но снова временно