8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли доля в доме для ребенка от первого брака?

Добрый день. У моего мужа есть ребенок от предыдущих отношений. В свое время он дал под расписку деньги матери его ребенка для покупки новой квартиры ,при условии, что часть квартиры принадлежит его дочери.То есть доля к квартире.

Теперь мать ребенка переезжает вместе с дочерью в другой город и хочет продать квартиру, чтобы вложить все деньги в строительство нового жилья. Дочери 7 лет.

Мать обратилась с просьбой к моему мужу ,чтобы мы не только прописали его дочь у себя в доме, но и выделили равнозначную долю от той квартиры. Все это ей необходимо временно на период строительства их новой квартиры.

Дом записан на меня еще до брака. Муж в нем просто прописан. Я готова помочь им, но мне нужна гарантия того, что через три года после начала строительства нового жилья, мать его ребенка не передумает выписывать дочь из нашего дома. Как я могу обезопасить свою семью от подобных проблем. В будущем мы планируем своих общих детей. Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мать обратилась с просьбой к моему мужу, чтобы мы не только прописали его дочь у себя в доме, но и выделили равнозначную долю от той квартиры.
Ольга

Если вы выделите ей долю, то потом выписать не сможете даже в судебном порядке.

0
0
0
0
Я готова помочь им, но мне нужна гарантия того, что через три года после начала строительства нового жилья, мать его ребенка не передумает выписывать дочь из нашего дома. Как я могу обезопасить свою семью от подобных проблем.
Ольга

Только зарегистрировав девочку временно, скажем, на год, а потом сможете продлить регистрацию, но снова временно

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018