Получение гражданства Израиля по родственным связям

Здравствуйте. Хотел бы получить Еврейское гражданство, но к сожалению не имею достаточного уровня информации об этом. Знаю на все 100%, что бабуля по отцовской линии была 50% а то и более, но во время второй ей пришлось перебраться в другой город и документов толком нет. Осталось только свидетельство о смерти. С чего начать и как что делать?

, Андрей, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Хотел бы получить Еврейское гражданство, но к сожалению не имею достаточного уровня информации об этом. Знаю на все 100%, что бабуля по отцовской линии была 50% а то и более, но во время второй ей пришлось перебраться в другой город и документов толком нет. Осталось только свидетельство о смерти. С чего начать и как что делать?
Андрей

В свидетельстве о смерти бабушки вряд ли есть указание на национальность. А для консульства Израильского подходит только документ с указанием национальности. Я советую вам обратиться в сохнут в вашем городе ( это Казань ) и спросить их точный порядок ваших действий. ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО подскажут.

Если еще будет что-то не понятно, обращайтесь я помогу. А у вас, случайно нет родственников в Израиле? Кровных? Двоюродных или даже троюродных. Это помочь может в решении вопроса

Андрей
Клиент, г. Казань

Спасибо, к сожалению нет родственников, но или всего скорей я не знаю о них.