8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать из квартиры своего сына?

Здравстуйте,скажите как можно выписать сына 22 года,с нами не проживает-снимает квартиру с женой и маленьким ребенком,муж единоличный собственник квартиры,сын усыновленный.За квартиру платить не помогает,не живет с нами уже два года.

, Ольга, г. Кемерово
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день! Ваш муж как собственник квартиры вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

В силу п4 ст 31 жилищного кодекса РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p561© КонсультантПлюс, 1992-2015

В иске необходимо указать, что вместе вы не проживаете, общее хозяйство не ведете, членом семьи он не является.

0
0
0
0
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд заявление о принудительном снятии с регистрационного учета в соответствии со ст.136 Жилищного Кодекса РФ и 310 ГК РФ на основании того, что Ваш сын съехал из квартиры, его личных вещей в жилом помещении нет, а его регистрация ущемляет права собственника пользования, владения и распоряжения жилым помещением.

0
0
0
0
Николай Евтягин
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поскольку ваш сын лицо совершеннолетнее и в настоящий момент не использует жилое помещение в качестве постоянного места проживания, то в судебном порядке можно осуществить выселение

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018