Как защитить права при покупке оборудования по 100% предоплате?

Добрый день. Подскажите, я хочу приобрести производственное оборудование в другом городе. Продавец запрашивает 100%-ю оплату, после которой будет осуществлена доставка в мой регион. Договор купли -продажи подписывается через факс. Есть ли риск остаться и без денег и без оборудования?

, Анна, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анна.

К сожалению, такая возможность есть. Гарантий никто дать не сможет. В данном случае у вас несколько факторов риска, предоплата, договор по факсу. А другис способов расчета поставщик не рассматривает, например, аккредитив?