8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна осуществляться выплата ущерба после ДТП пострадавшей стороне при отсутствии страховки?

Купила машину (со дня покупки дается 10 дней что бы сделать страховку) и через 4 дня попала в аварию (10 дней соответственно не прошло) виновата я, платить за ущерб машины буду платить я из своего кармана?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Юлия, добрый день! Если страховка не была оформлена, то да

У предыдущего владельца не было неограниченной страховки?

0
0
0
0

Да, можно провести независимую экспертизу у проверенного эксперта, которая в дальнейшем поможет Вам доказать размер причиненного ущерба

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Юлия. Согласно ч.6 ст.4 ФЗ «Об ОСАГО» владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством. В каком размере причинен ущерб другой машине? Платить придется именно Вам и никак иначе. С уважением!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Ущерб насчитали на 40 000

Но это очень много, там ремонт максимум на 20 000 тысяч

Мужчина в чью машину я врезалась вызывал экспертизу и начитали такую сумму

Я думаю сделать свою независимую экспертизу.

Уважаемая Юлия в том случае, если Вы доведете дело до суда, то дополнительно с Вас будут взысканы все судебные расходы (проведение независимой экспертизы, расходы на представителя и прочие). В Вашем случае проще и дешевле решить вопрос в досудебном порядке.

0
0
0
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Юлия! К Вашему сожалению оплачивать причиненный в результате ДТП ущерб Вам придется из собственных средств! То, что в течение 10 дней с момента приобретения водитель имеет право управлять транспортным средством без полиса ОСАГО, не означает, что в течение этого времени его гражданская ответственность застрахована! Удачи Вам)) И будьте осторожнее))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.08.2018