Подлежат ли депортации иностранные граждане за административное правонарушение?

Меня остановили в состоянии алкогольного опьянения.Я являюсь гражданином Казахстана и до этого нарушений не было.Могут ли меня дипортировать?

, Дмитрий, г. Тюмень
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вас могут депортировать при наложении второго административного нарушения. Первое же спускают с рук.

Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий,

За совершение второго правонарушения могут депортировать.

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое!