Как получить гражданство РФ при обучении в мединституте?

Моя знакомая учится на третьем курсе симферопольского мединститута, сама она с луганской обл... как ей можно получить гражданство России, суд прошел в ее пользу, но решения суда не выдали, сказав, что была подана апелляция... что нам делать дальше???

, елена, г. Москва
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ей необходимо собрать документы (фото 3х4, перевод паспорта, свидетельство о смене фамилии или других данных, заявление) и все это подать в местный орган ФМС на получение гражданства.

В любом случае она пойдет по упрощенному порядку получения гражданства.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Пока собирать документы. Решение суда вступит в законную силу после решения апелляционной инстанции в том случае, если апелляционная инстанция подтвердит решение суда первой инстанции.

После вступления решения в силу следует обратиться в УФМС с судебным решением и подготовленными документами.