8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу на соседей, если они не занимаются воспитанием ребенка?

Доброго времени суток. Посоветуйте куда написать жалобу на соседей, живущих этажом выше. У них ребёнок шести лет, в садик не ходит, так как ребёнок частенько справляет нужду не в горшок, а в штаны. Ребёнок не разговаривает, а мычит, если говорит, то его речь не понятна. Родители воспитанием ребёнка не занимаются, он целыми днями скачет по квартире с дикими ужасающими воплями. Распорядка дня у ребёнка нет, он может скакать и до 2-х, и до 3-х ночи. Если ребёнка выводят на улицу, то все дети сразу разбегаются, так как этот мальчик какой-то не адекватный, он может ударить, отобрать игрушки, а самое страшное, может кинуться под проезжающую мимо машину. Я не медик, но мне кажется ребёнок болен аутизмом, а родителям до этого дела нет! Терпеть сутками скачущего ребёнка над головой уже нет сил. Ребёнок иногда проявляет агрессию, вот и думаем, куда обратиться, чтобы родителей принудили обследовать ребёнка и заставили их заняться его воспитанием. Родители либо смотрят телевизор, либо в интернете, мальчик иногда что-то натворит, они орут на него матами во всё горло! Мальчик растёт, лет через 10 может начнёт с ножом кидаться, так как живёт в своём непонятном мире.

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

В органы опеки и попечительства по месту жительства

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите заявление в органы опеки и попечительства, также можете продублировать участковому.

0
0
0
0
Анна Корсукова
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы действительно можете обратиться в органы опеки и попечительства, т.к. в соответствии с одноименным ФЗ, а именно ст. 8, одним из полномочий органов является

1) выявление и учет граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;

В соответствии со ст.56 СК РФ

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.08.2018