8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать рапорт на увольнение за две недели до окончания отпуска?

Нахожусь в отпуске, в кадрах спросил: -могу ли я написать рапорт на увольнение за две недели до окончания отпуска ,чтобы не отрабатывать две недели ? На что мне ответили:- пока ты в отпуске, мы даже рапорт не примем, только когда выйдешь на работу, напишешь и все равно отрабатывать придется. На сколько это правомерно?.P.S. Служу во ФСИНе.

, Ермек, г. Саратов
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Нахожусь в отпуске, в кадрах спросил: -могу ли я написать рапорт на увольнение за две недели до окончания отпуска, чтобы не отрабатывать две недели? На что мне ответили:- пока ты в отпуске, мы даже рапорт не примем, только когда выйдешь на работу, напишешь и все равно отрабатывать придется. На сколько это правомерно?.P.S. Служу во ФСИНе.

Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Вы вправе написать заявление об увольнении (в Вашем случае рапорт), будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.

1
0
1
0
Ермек
Ермек
Клиент, г. Саратов

А как быть, если кадры не принимают рапорт? Они твердят так нельзя уволиться.

Отправьте заказное письмо с описью вложения, сохраняйте у себя квитанцию. Она с описью будут безусловными доказательствами направления Вами заявления в установленном законом порядке и исключит какие-либо проблемы, как у Вашего коллеги.

Надеюсь помог Вам.

1
0
1
0
Светлана Занкова
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете написать заявление об увольнении во время отпуска.

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/#4

Из судебного решения: «Согласно статье 37 (часть 1) Конституции Российской Федерации труд свободен; каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. В соответствии с данными конституционными положениями работник вправе в любое время расторгнуть трудовой договор с работодателем, предупредив его об этом заблаговременно в письменной форме. При этом адресованное работнику требование предупредить работодателя о своем увольнении не позднее, по общему правилу, чем за две недели (часть первая статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации)»

Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана

1
0
1
0

Еще одно дополнение: Обратите внимание коллег на Ваше право «в любое время расторгнуть трудовой договор с работодателем». Если так и не примут, то отправьте заявление заказным письмом с уведомлением и описью (укажите в описи, что в письме заявление на увольнение). Вы будете уволены через 2 недели начиная с дня следующего за днем получения заявления (дату получения Вы узнаете по уведомлению).

0
0
0
0
Ермек
Ермек
Клиент, г. Саратов

Спасибо всем за консультацию. Недавний коллега хотел уволиться через заказное письмо, но его начальник вызвал к себе и при нем порвал это письмо, сказав придешь отработаешь и уволишься . Как избежать такого ?

Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать?
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать ?
, вопрос №4092024, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018