8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель выдавать положенный оклад при трудоустройстве?

Добрый день! При устройстве на работу не по трудовой книже, в договоре указали не тот оклад который обещали, сказали что зарплата будет обещанная и не выдали копию договора... Обязаны ли они мне его выдать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Со стороны работодателя идет нарушение трудового законодательства, поскольку трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работником и работодателем (ч. 1 ст. 67 ТК РФ).

0
0
0
0
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Добрый день! Да, обязаны, поскольку любой договор составляется в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны.

1
0
1
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Если по роду вашей работы предполагается что вы будете работать постоянно в режиме трудового дня работодателя, то с вами должен быть заключен трудовой договор, и сделана запись в трудовой книжке.

Договор на оказание услуг (т.е. без записи в трудовой книжке) может быть заключен на выполнение конкретного задания.

Но в любом случае, в договоре оговариваются все существенные условия, к которым относится в том числе и оплата вашего труда.

Один оригинал договора вам обязаны выдать на руки в день его подписания.

В противном случае вы рискуете поработать бесплатно, либо за сумму меньше чем полагали получить при подписании договора.

Вам необходимо требовать внесения всей оговоренной суммы в договор и ваш экземпляр договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.08.2018