Защита в суде по нарушению медицинского права

ДОбрый день,Татьяна! После обращения в ОДБ с новорожденным ,нас отправили домой. Через 12 час. ребенок впал в кому и умер в ОПЦ.Идет судебно-медицинская экспертиза , назначенная прокуратурой. Имеется переписка с Минздравом,Роспотребнадзором и пр.

Да, диагноз при поступлении и лечения на протяжении 38 дней (столько ребенок нах. в ПЦ) и вскрытием несколько разнятся,

Имеете ли Вы опыт по защите прав пациентов и готовы ли Вы проконсультировать нас??? Спасибо

С уважением.

, Светлана Зуйкова, г. Калининград
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана! Защита прав пациентов представляет из себя сложнейшую категорию дел. Какие вопросы у Вас есть перед специалистом и что именно Вы намерены делать в сложившейся ситуации? Уточняйте вопросы, которые хотели бы задать или обратитесь индивидуально к юристу в чат. Первое с чего следует начать это изучение имеющейся переписки, после которой представится возможным давать рекомендации и определяться с тем, что нужно делать для защиты прав. Удачного Вам дня