Можно ли не оплачивать кап ремонт, если квартира приобретена с рассрочкой платежа на 15 лет?

Добрый день. Имею ли я право не оплачивать взнос на капитальный ремонт если моя квартира приобретена с рассрочкой платежа на 15 лет у г. Москвы и официального договора о собственности у меня нет. Квартира находится в Московской области

, юлия, г. Москва
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Оплачивать взносы на капитальный ремонт обязаны собственники помещений в жилом доме. Если вы получили свидетельство о государственной регистрации своего права собственности на квартиру ( пусть даже с огрначениями/обременениями) — Вы должны оплачивать взносы на капремонт. Если же Вы не являетесь собственником, а квартира находится в муниципальной собственности, то не должны