8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить опеку над своим племянником?

Добрый день! Меня зовут Ольга. Вопрос следующий. У меня есть родной племянник в Украине г. Днепропетровск (сын моего родного покойного брата). Племяннику в октябре будет 6 лет. Сейчас находится на опекунстве бабушки со стороны матери. Ситуация такая. Мама племянника тоже умерла, когда регистрировала рождение ребенка, то в свидетельстве в графе отец указала по сути не существующего человека (мой брат на тот момент был в заключении). Т.е. в свидетельстве указана чужая фамилия, а имя отчество моего брата. Бабушке на данный момент 68 лет, пока бодрая, но сами понимаете, что в таком возрасте в любой момент может что-нибудь случится и ребенок отправится в детский дом. Какие могут быть мои действия, для того чтобы при худшем раскладе до совершеннолетия ребенок не отправился в детский дом. Ведь по крови я являюсь его ближайшим родственником (и вменяемым родственником, т.к. со стороны его матери есть еще брат, который ведет не совсем здоровый образ жизни и ребенок ему не нужен будет). Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наталья Палкина
Наталья Палкина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

где находится ребенок? какие отношения с бабушкой? какие документы на руках? ходили в опеку? надо смотреть документы… можно установить факт родственных отношений..) 8 919 888 74 92

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ребенок в Днепропетровске Украина, я в Ростове. Отношения с бабушкой хорошие, но о том, что с ней может что-то случится, она и думать не хочет (боевая женщина). В опеку ходила моя мама (вторая бабушка). Она собственно и сдавала анализ ДНК на установление родства (анализ делался на Украине). В связи с обстановкой на Украине не успели подать документы в суд на изменение фамилии в свидетельстве о рождении. Как теперь быть и что делать?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.08.2018