8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение недвижимости в браке без последующего раздела имущества

Подскажите, квартиру приобрела до брака, сейчас продаю и покупаю новую, большей площадью. какой договор оформить купли-продажи или мены чтобы не было потом раздела имущества. Деньги на доплату принадлежат мне так как в браке я только 1 месяц.

, Ольга, г. Брянск
Юлия Фардеева
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Заключите с супругом брачный договор, если этот вариант не подходит тогда лучше договор мены, чтобы в последствии в суде вы смогли доказать что денежные средства на квартиру были вашими до брака. Существует судебная практика где указывается, что недвижимость купленная в браке на денежные средства имеющиеся у лица до брака признается собственностью этого супруга.

Но на мой взгляд все таки брачный договор все таки лучше

0
0
0
0
Екатерина Клоповская
Екатерина Клоповская
Адвокат, г. Белгород

Ни договор дарения, ни договор мены не уберегут Вас от возможного раздела имущества. В суде вы сможете доказать, что квартира приобретена за счет добрачных средств и имущества, но только в суде. Формально приобретенная квартира будет ваше совместной с мужем собственностью. Избежать судебного спора Вы сможете только в том случае, если между Вами будет заключен брачный контракт, в соответствии с которым имущество, приобретенное на Ваше имя, будет считаться Вашим личным имуществом, либо на других условиях: сейчас приобретаете в личную собственность, а все последующее — в совместую ( как вариант).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.08.2018