8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли опись имущества приставами из-за невыплаченного кредита?

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйса, я брала кредит, но выплатить вовремя его не смогла. На меня подали в суд. Сейчас оплачиваю долг судебным приставам. Мне говорят, что могут придти и описать имущество. Законно ли это, если учесть, что платежи им поступают? По месту прописки я не проживаю, если они все же придут, как доказать, что имущества моего там нет. Боюсь, что опишут то, что принадлежит маме

, Елена, г. Псков
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена! При исполнении имущественного исполнительного документа в первую очередь взыскание обращается на денежные средства должника. При недостаточности денежных средств для погашения задолженности взыскание может быть обращено на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Исходя из практики, при ежемесячном поступлении денежных средств на погашение долга, обращать взыскание на имущество ОСП вряд ли будет. Однако, если сумма задолженности значительная, это может произойти. При этом, как я уже пояснил, взыскание может быть обращено лишь на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Как известно, право собственности должно быть подтверждено соответствующими документами. Учитывая, что в квартире мамы Вы не проживаете, все должно быть в порядке. По возможности, заключите с собственником квартиры, в которой Вы проживаете, договор коммерческого найма и представьте его в ОСП.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Псков

Спасибо за овет! На данный момент сумма долга составляет 58 000 руб. Считается ли это значительной суммой, и имеют ли тогода они право описать имущество?

Нет, эта сумма не значительна! Думаю, все у Вас должно быть хорошо! Удачи Вам!))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 24.08.2018