Что необходимо предпринять для вступления ребенка в наследство?

Умер отец 16 мая 2014года. Оставил ребенку до наступления смерти автомобиль ВАЗ2106 1980года выпуска, но не переоформил. Отец прописан и проживал с родителями на момент смерти. В течении 6 месяцев документы на вступление в наследство ребенком поданы не были. Ребенку сейчас 17 лет. Что нужно сделать для получения наследства? Какую долю ребенок имеет? Какую долю имеют родитили?

, татьяна, г. Оренбург
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж
Оставил ребенку до наступления смерти автомобиль ВАЗ2106

что значит «оставил»? где это зафиксировано?

В полисе ОСАГО кроме умершего кто нибудь вписан?

Ребенку сейчас 17 лет. Что нужно сделать для получения наследства? Какую долю ребенок имеет? Какую долю имеют родитили?

а наследство то большое, или только ВАЗ 2106? сколько всего наследников?

татьяна
Клиент, г. Оренбург

только машина, оставил документы, то есть на словах. Наследники сын, бабушка и дед.в полюсе только собственник.

а супруги нет? тогда ваз 2106 будет делиться на троих… в судебном порядке… и то не факт...