Изменение договора пожизненного содержания с иждивением

Здравствуйте!

В 2000 году мой дедушка заключил с моей тётей договор пожизненного содержания с иждивением, по которому право собственности на его квартиру перешло к тёте. Сейчас, по обоюдному согласию сторон, мы хотим изменить договор и поменять в договоре тётю на меня. Возможно ли это сделать без разрыва договора и без перегистрации в рег. палате квартиры с тёти на деда и потом на меня, а сразу на меня?

, Роман, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ейчас, по обоюдному согласию сторон, мы хотим изменить договор и поменять в договоре тётю на меня. Возможно ли это сделать без разрыва договора и без перегистрации в рег. палате квартиры с тёти на деда и потом на меня, а сразу на меня?
Роман

Роман, в данном случае Вам придется в любом случае заключить с тетей договор купли-продажи квартиры, а условие о пожизненном проживании продублировать. Переход права собственности зарегистрировать в регистрационной палате. Иным образом что-то сделать не представляется возможным.