С каким иском следует обратиться в суд, если человек пользуется з/у без документов?

Человек пользуется земельным участком 30 лет. Документов нет. Сельский совет в настоящее время заключил договор аренды на 3 года на этот земельный участок с другим человеком. Что делать пользователю зем.участка???

, Светлана, г. Ачинск
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Любое использование земли или земельных участков может быть осуществлено только на законных основаниях, то есть в результате его приобретения по сделкам или на основании решений органов власти.

В том случае, если таких решений не принималось, речь идет о самовольном
захвате земельного участка.

Уточните, каким образом Вам либо вашим родственникам ранее выделялся указанный земельный участок.