Правомерно ли то, что рабочие у дома создают шум и ругаются нецензурной бранью?

Добрый вечер! Сейчас 21-16. Мы живем на 1-м этаже, лето, окна открыты. В 10 метрах от дома, напротив наших окон, производятся дорожные работы по укладке асфальта. Стоит невыносимый шум от высыпания щебенки и работающих спец.машин, а так же нецензурной брани рабочих. Законны ли действия рабочих в данное время суток? Спасибо...

, Татьяна, г. Пущино
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Пока они ничего не нарушают, а вот после 22:00 вправе вызвать полицию, для фиксации нарушения

Депутаты Мособлдумы приняли в окончательном чтении региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

Нарушать тишину и покой граждан на территории Московской области теперь нельзя:• с 21.00 до 8.00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);• с 22.00 до 10.00 в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;• с 13.00 до 15.00 ежедневно в отношении квартир и помещений общего пользования в многоквартирных, частных домах, в общежитиях. Нарушающими тишину и покой граждан законом считаются следующие действия:• использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, в объектах торговли, общественного питания, организации досуга;• крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах;• применение пиротехнических средств;• проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений;• проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств.• иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
Нарушения, перечисленные в законе, влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – 1-3 тысячи рублей; на должностных лиц – 5-10 тысяч; на юридических лиц – 20-50 тысяч рублей. В случае совершения аналогичных нарушений в течение года во второй, третий раз штрафы будут увеличиваться.

www.ruzaregion.ru/arxiv-novostej/zakon-ob-obespechenii-tishinyi-i-pokoya-grazhdan-na-territorii-moskovskoj-oblasti-prinyat-mosobldumoj.html