8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли то, что рабочие у дома создают шум и ругаются нецензурной бранью?

Добрый вечер! Сейчас 21-16. Мы живем на 1-м этаже, лето, окна открыты. В 10 метрах от дома, напротив наших окон, производятся дорожные работы по укладке асфальта. Стоит невыносимый шум от высыпания щебенки и работающих спец.машин, а так же нецензурной брани рабочих. Законны ли действия рабочих в данное время суток? Спасибо...

, Татьяна, г. Пущино
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Пока они ничего не нарушают, а вот после 22:00 вправе вызвать полицию, для фиксации нарушения

Депутаты Мособлдумы приняли в окончательном чтении региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

Нарушать тишину и покой граждан на территории Московской области теперь нельзя:• с 21.00 до 8.00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);• с 22.00 до 10.00 в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;• с 13.00 до 15.00 ежедневно в отношении квартир и помещений общего пользования в многоквартирных, частных домах, в общежитиях. Нарушающими тишину и покой граждан законом считаются следующие действия:• использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, в объектах торговли, общественного питания, организации досуга;• крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах;• применение пиротехнических средств;• проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений;• проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств.• иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
Нарушения, перечисленные в законе, влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – 1-3 тысячи рублей; на должностных лиц – 5-10 тысяч; на юридических лиц – 20-50 тысяч рублей. В случае совершения аналогичных нарушений в течение года во второй, третий раз штрафы будут увеличиваться.

www.ruzaregion.ru/arxiv-novostej/zakon-ob-obespechenii-tishinyi-i-pokoya-grazhdan-na-territorii-moskovskoj-oblasti-prinyat-mosobldumoj.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.08.2018