Как забрать денежные средства из лишенного лицензии банка?

Здравствуйте.

Пробизнесбанк лишили лицензии, как реально забрать деньги юрлицу со счета? У нас филиал, территориально находимся в г. Белгород. Ответ на bark01@mail.ru

, Павел Иванович, г. Белгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Только включаться в реестр кредиторов. Деньги сразу вернуть увы не получится.

Павел Иванович, я написал что делать. Включаться в реестр кредиторов. Для этого надо подождать, когда суд признает банк банкротом. Можно еще временной администрации написать, но она рассматривает заявления порядка 30 дней (за это время суд уже признает как правило банк банкротом).

Увы но забрать деньги в полном объеме вряд ли получится, примерно процентов 10-15 и то только года через два три. Таковы уж реалии банкротства.