Как действовать при обвинении детей в краже кафеля?

добрый день проблема заключается в том что моя дочка гуляя на улице с подругами (детям по 9-10 лет) зашли в подъезд во время дождя не далеко где они делали шалаш в подъезди находился кафель из которого они взяли толи 10-толи 15 плиток по словам детей в шалаш,собственница этого кафеля подала в полицию заявление в котором указала что дети украли у нее 4 коробки кафеля из подъезда,кафель пропал ущерб оценен в пять тысяч ,а плитки которые они взяли пропали тоже,чеки показывать родителям отказывается но согласна забрать заявление из полиции когда возместят ущерб,что порекомендуете воспитываю двоих детей и свободных денег нету а сейчас еще и в школу нужно собирать детей

, марина, г. Челябинск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Ни в коем случае не платите! Если украли на 5000 пусть подтверждает, сказать что угодно можно. Сомневаюсь я что дети смогли 4 коробки украсть, выходит если они и были либо украл кто то другой, за что Вы конечно же отвечать не должны, либо этих 4 коробок вообще не было.

Вы не обязаны доказывать свою невиновность!