Могу ли я подать на алименты, если ребенку уже 13 лет?

могу ли я подать на алименты, если ребенку уже 13 лет, влияет ли моя зарплата на размер алиментов, причем отец не известно где находится

, Ольга,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я подать на алименты, если ребенку уже 13 лет, влияет ли моя зарплата на размер алиментов, причем отец не известно где находится
Ольга

Конечно можете, согласно ст 81 СК РФ, Вам положено 25 % от всех видов заработка

Ваш доход значения не имеет, подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Заявление подается по месту Вашей регистрации

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.