Вычет из пособия при увольнении по пункту 7 части первой статьи 77 ТК

При увольнении по п.7 части первой ст 77 ТК полагается пособие в размере двухнедельного среднего заработка. При расчете данного пособия учитывается отпуск использованный авансом? В моем случае увольнение 15.09.15 а отпуск был и июне 28 дней за период с 01.01.15 по 31.12.15. Я правильно понимаю, что из пособия вычтут сумму за дни отпуска использованные авансом?

, Елена, г. Омск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Это при любом увольнении, но это будут не все 28 к.д., а меньше.

Если у вас отпуск за год 28 к.д., то за период с 01.01.15 по 15.09.15 ваш отпуск составляет 19 к.д.

Вы должны возместить сумму равную (28-19) 9 к.д.