Возьмут ли в армию при наличии судимости?

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий мне 20 лет.хотелось бы узнать возьмут ли меня в армию?если у меня была судимость 03.04.2014г. и назначили наказание в виде 1 года имправительных работ с оплатой государству 10% по статье 158 ч.2 п.а,б.исправительные работы закончились 01.05.2015 и я снят с учета в налоговой инспекции,а повестки всё нет и нет.хотелось бы узнать точно что делать берут в армию меня или нет т.к надоело уже быть в подвешенном состоянии.г.Нижний Новгород.Заранее Спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. В соответствии со ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Статья 86 УК РФ предусматривает, что в Вашем случае

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом, призвать Вас на военную службу могут не ранее чем через год.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо большое очень помогло

Дмитрий

НЕ за что, был рад Вам помочь.