Куда можно обратиться, если рынок перекрывает доступ к остановке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться жителям улицы частного сектора, на выезде с которой подход к остановке общественного транспорта осуществляется через территорию мини-рынка. Несколько дней назад на входах в рынок установили глухие ворота, которые закрывают в 18.00, что теперь возвращаясь с работы домой и детям из школ и садиков, нужно идти в обход по не благоустроенному для пешеходов проходу (отсутствие асфальта, освещения, грязь и слякоть в мокрое время, ямы на дороге и тд...)? Помогите пожалуйста, куда обращаться? Заранее благодарен за ответ.

Схему я приложил (зеленым - нормальный путь (днем возможен), красный после 18.00. фиолетовым Ворота.

  • Безымянный
    .png
, Александр, г. Воронеж
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Александр,

Проверка вопроса законности установки ограничительных конструкции может провести Администрация города.

В случае, если вопрос в их компетенцию не входит, они ваше обращение направят в уполномоченный орган для рассмотрения по существу.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.( ч. 3 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)