Имеет ли значение факт погашения долгов по кредитам при производстве по факту задолженности?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если введется дело по взысканию с меня задолженности со сроком более года, может ли помочь мне факт того, что раннее я погашал "приличные" кредиты и микрозаймы в этих банках? Заранее спасибо

, Геннадий, г. Москва
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.Как именно данный факт должен Вам помочь? Суд лишь может учесть вашу кредитную историю, однако это не освобождает вас от уплаты задолженности

Геннадий
Клиент, г. Москва

Помочь в основном размерах выплаты и возможно сроках

Вы имеете ввиду предоставление вам рассрочки?