8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребенка не явится в суд?

скажите если биологический отец живет в другом городе и не явиться в суд,дело будет закрыто и я не добьюсь устоновления отцовства и взыскание алиментов?

, Оксана, г. Омск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Оксана!

Факт проживания ответчика в другом городе не может быть основанием для отказа в иске. Суд будет искать ответчика, вызывать его в установленном порядке повестками или решать вопрос о возможности рассмотрения дела в его отсутствие, возможно вынесение решения и без его участия. Так что, если адрес его известен и он получает повестки из суда, Ваш иск не останется без рассмотрения, решение будет принято вне зависимости от присутствия либо отсутствия ответчика в суде.

0
0
0
0
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Основным доказательством по делам об установлении отцовства является заключение эксперта, а проведение биологической экспертизы разумеется возможно только при наличии ответчика (предполагаемого отца). Но экспертиза это не единственное доказательство — приводит свидетелей, приобщайте письменное доказательства и т.д. бремя доказывания по этой категории дел возлагается на истца

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас есть выбор — подать в его городе или в вашем. Экспертизу у меня назначили в городе проживания ответчика с передачей материалов ребенка, но это обычно проблематично. Или наоборот. Но не стоит, лучше чтобы экспертиза была одновременная по взятию материала у вас, ребенка и отца ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.08.2018