Как провести ДНК тест, если мать ребенка не дает на это согласие?

Здравствуйте!Хочу сделать тест на ДНК, но бывшая жена не дает согласие.Как мне правильно поступить и нужны ли будут свидетели при ДНК тесте?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Хочу сделать тест на ДНК, но бывшая жена не дает согласие.
Андрей

Вы хотите установить отцовство или его оспорить?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я являюсь отцом документально,но хочу быть уверен на 99.9%, поэтому хочу сделать тест ДНК и если окажется, что ребенок не мой, оспорить отцовство.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ваш тест ДНК не будет иметь знчения для суда. Вам нужно обратиться в суд и просить назначить экспертизу.

Вы до обращения в суд для себя сделайте тест — по волосу или по слюне (взять палочкой и отвезти). Это не будет доказателсьтвом. но чтобы вам знать — нужно ли вообще судиться