8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание?

Добрый день!

Муж платит алименты ребёнку от первого брака, бывшая жена подала на индексацию за последние 6 месяцев и увеличение алиментов, несмотря на то, что муж платит исправно, помимо них, оплачивает ребёнку посещение кружков, дарит хорошие подарки на праздники. У нас в браке тоже есть маленький ребёнок, я нахожусь в декретном неоплачиваемом отпуске. Хотим подать на алименты на нашего ребёнка и на моё содержание до достижения ребёнку 3-х лет, чтобы тем самым у бывшей жены не получилось повысить размер алиментов. Если муж получает на руки 35т.р, а начислено 40, от какой суммы будут высчитывать и в каких долях будет положено каждому из нас? Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Анна, определение размера алиментов в указанном случае на усмотрении суда, но обычно при появлении второго ребенка, размер алиментов на каждого из них устанавливается в размере 16,5% от дохода. Повторю — ДОХОДА. В чем разница между начисленной и получаемой зарплатой? Из чего она складывается?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Разница в том, что из того, что "начислено", высчитывают 5 т.р на НДФЛ. А справку о доходах бухгалтерия выдаёт именно, что "начислено". Фактически зарплата меньше на 5 т.р.

НДФЛ не является доходом. Соответственно не может учитываться при расчете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.08.2018