Могут ли быть взысканы алименты после достижения ребенком 18 лет, при отсутствии долга?

Подскажите пожалуйста!Могут ли быть взысканы алименты при отсутствии задолженности после достижении ребенком 18 лет, в случае если он обучается в учебном заведении?

, Лиля, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лиля!

Могут ли быть взысканы алименты при отсутствии задолженности после достижении ребенком 18 лет, в случае если он обучается в учебном заведении?
Лиля

Если ребёнок не является инвалидом, то нет.

2. ст.120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком
совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми
полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;