Можно ли после родов получить на ребенка выплаты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я жду первого малыша,ни где не работаю,но состою на учете в центре занятости населения,могу ли я после родов получать какие то выплаты и какие? Заранее спасибо!

, Алёна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выплаты, пособия Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я жду первого малыша, ни где не работаю, но состою на учете в центре занятости населения, могу ли я после родов получать какие то выплаты и какие? Заранее спасибо!
Алёна

Добрый вечер!

Да, вы можете получить все выплаты, которые положены семьям в связи с рождением ребёнка, для этого Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района. Если вы стали на учёт в ранние сроки беременности, то Вы можете иметь право и на единовременную выплату женщинам ставшим на учёт в ранние срока беременности, за более конкретной информацией применительно к вашему случаю обращайтесь в органы соцзащиты.