Как продать квартиру, если один из собственников препятствует этому?

в двухкомнатной квартире несколько собственников, у каждого своя доля.

Родители в разводе более 10 лет.

у каждого из родителей по 1,4 доли, у совершеннолетней дочери 1,2.

С мамой хотим продать квартиру, но отец препятствует и за свою 1,4 долю требует, как за 1.2

Каким способом можно решить этот вопрос

, Олеся, г. Калининград
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, вы можете выделить на основании статьи 252 Гражданского Кодекса РФ в судебном порядке свои доли в натуре и продать их отдельно от доли вашего отца.